четверг, 27 апреля 2017 г.

Вдохновение к стимпанк-конкурсу. Мобиль "Хранители снов"

Когда наступает время сна и утомленное дитя закрывает глазки, на стражу заступают они - хранители сновидений... Тучки полны волшебным сонным эликсиром, который капая, погружает в сказочные сны все глубже и глубже, до самого утра  даря спокойный крепкий сон...

Увидев в нашем магазине таких чудных зверюшек в шестеренках, не смогла пройти мимо. Сразу захотелось сделать что-то на наш воздушный и совсем не мужской конкурс. Нечто очень необычное, но легкое. Мобиль - ловец снов. В шестеренках, зверюшках и тучках. Для будущего гения технической мысли! Для отважного испытателя! Или любителя-астронома?


Паутинку плела первый раз в жизни! Честно скажу - вышло идеально ровно


Основа - внутренний круг из под пялец. И нещадно порезанный на нужные полоски фоновый чип с шестеренками и замочками. Идею общей цветовой гаммы подсказала цепочка. Конечно, можно было ее загрунтовать и покрасить в нужный цвет, но эти сказочные переливы из голубого в бирюзовый с серебряными акцентами вышли бесподобно.



Перед покраской я полностью собрала свой мобиль - приладила цепочки, к ним фигурки. Приклеила по кругу чипборд. Затем все загрунтовала. А когда грунт высох - начала красить. На самом деле, в первом, втором и третьем варианте мобиля часть животных и была разноцветной. Но проходило время, и эти цвета переставали мне нравится в этой работе. Я снова брала грунт и снова экспериментировала с цветом. Что хочу отметить. Конечно, во время покраски чип размокает и становится мягким. Легко портится форма, да и порвать не сложно. Просто дайте просохнуть картону полностью. Как видите - все на месте, ничего не отвалилось.


Краски использовала разные. Здесь в основном новинки - краска акриловая "Шелк и бриллианты" Бирюза и Серебро. Очень красивые мерцающие переливы. Нежно, мягко - как раз для детской спальни.


Тучки красила любимыми контур-поинтами - Белый,Бирюза и Белое небо. А сверху еще одна новинка - краска акриловая "Шелк и жемчуг" Бирюза и Белый. Очень легкая, с нереальным сиянием.



Тучки двусторонние, с капельками дождя. Ведь под дождик тааак сладко спится! На капельках - еще одна ожидаемая новинка - полупрозрачная пудра для эмбоссинга. Идеальна для резист-эффектов. У меня сверху пудры - бирюзовый спрей. Правда, капельки идеальны?


Лошадка! Скачет куда-то, искрясь и переливаясь в каплях дождя...


 Бабочка распахнула свои механические крылья...


Вот такой мобиль - тучки, нагоняющие дрему, и загадочные животные, которые стерегут сладкие сны.



6 комментариев:

  1. Вот это да.... Очень красиво и креативно!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень круто и цвета инопланетные прям! Ещё бы видео посмотреть, как это крутится и колышется вживую, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб, Аленка) погода устаканится - попробую на улице снять)

      Удалить

Комментарии и вопросы: