понедельник, 6 ноября 2017 г.

Та-дам!!!! Скрап-квест начинается!!

Девочки, привет! Урааааа, наконец-то начинается сегодня наш с вами скрап-квест! Самой уже и не верится, что сегодня выйдет первое задание! Правда это все омрачается тем событием, что оказывается еще не всем выслали посылочки (но мы постарались компенсировать этот момент бонусами в заказах). Давайте мы начнем потихонечку, будем пока публиковать головоломки, мастер-классы... можете выдохнуть - алкогольные чернила вам понадобятся не сегодня. Если будет необходимость, то на первый этап мы продлим линки с учетом доставки ваших к вам посылок.
Девочки, вы только держите меня, пожалуйста, в курсе отправок, если что-то окажется известным - отправили вам, или может уже получили, то сразу отписывайтесь мне в контакте! Договорились? Я кого могла нашла в соцсетях и добавила, но не все контакты у меня еще есть, кто-то мне так и не ответил на комментарий. Т.к. вам придется мне отправлять ответы на головоломки в личных сообщениях, то прошу теперь тем, кто мне не отвечал раньше, добавиться уже ко мне самим. Если что я ЗДЕСЬ.

Ну и что же?? Надо наверное начинать? =)



Единственное, хочу еще напомнить, что:
1. Помимо скраповых заданий будут и небольшие задания-головоломки. Вы читали анонс и знали на что идете, что надо найти время не только для скрапа, но и для игры, надеюсь здесь у нас недопонимания не возникнет и никто не устанет. =)
2. Пожалуйста! Внимательно читайте условия! По линкам в анонсе я поняла, что далеко не все внимательно читают условия, что-то не выполняют. Но т.к. те линки были больше предназначены для знакомства и понимания того, сколько людей хочет принять участие, то и я лояльно относилась к вашим постам. Но на протяжении игры условия надо будет выполнять все и, конечно же, соблюдать сроки. Спасибо за понимание!
3. И не забывайте постоянно следить за блогом МХП, где будут публиковаться посты по квесту, чтобы не получилось такого, что на задание отвелось допустим 3 дня, а вы прочитали пост только через неделю. После того как ответы на задание будут опубликованы, то понятное дело, вы его пройти не сможете. Участвовать несомненно можно продолжать и дальше, но чтобы побороться за главный приз, надо все-таки пройти игру полностью.

А теперь ВНИМАНИЕ! Все читали мои три обзора по МХПландии?

Если не читали, то зря, потому что сегодняшнее задание полностью посвящено этим трем постам! Но сначала перенесемся в нашу историю, чтобы узнать подробности...

**************

И вот настала ночь, когда Себастьян вызвал вас в МХПландию и отвел к Королеве. Вы не могли не заметить еще бОльшие изменения, с ней явно что-то происходило, она тускнела и тускнела, но было видно, что она борется со своей напастью, о которой благополучно не говорила.
Вы в зале были не одни, с вами вместе вы насчитали 27 человек, что вас очень сильно удивило, потому что со дня последней встречи вас было всего 14. Ну что сказать, вы сразу смекнули, что перед вами тоже ученики Королевы. Она оглянула вас всех и улыбнулась:
"Ну вот, мои хорошие, я вас собрала наконец-то всех! Хочу еще раз поприветствовать вас у меня в королевстве, вы должны знать, что мне очень приятно вас здесь видеть! Мы с Себастьяном старались, показывали нашу страну, рассказывали про жителей, и теперь мы готовы перейти от теоретической части к практической. Но если вы помните, я хотела сначала провести небольшой экзамен, чтобы понять, что вы вынесли из нашего путешествия по МХПландии. Конечно же задание будет в основном про материалы, которые у нас производят. Но ничего сверхъестественного вам отгадывать не предстоит. Все вопросы, которые будут на экзамене, мы освещали вам подробно или вскользь, и если вы внимательно слушали, то вспомнить вам не составит и труда".
Королева выдержала небольшую паузу, оглядев еще раз всех своих гостей.
"Но... я так же обещала кому-то из вас и подарочек! Так что давайте начнем с приятного, а потом перейдем непосредственно к делу, - с этими словами Королева достала стеклянный перламутровый шар и показала вам. - Это Предсказательная сфера, с помощью нее генерируются разные пророчества для нашего мира, она может подсказать, что делать дальше, может показать будущее, а сейчас я ее использую в качестве рендома - она мне выберет одного из вас, кому я подарю 10 баночек топпинга КВАРЦЕВЫЙ разных оттенков!"


"Теперь мы в этот шар внесем список ваших имен..."



"И теперь попросим сферу показать нам имя счастливчика!" - Королева произнесла пару слов на латинском, видимо какое-то заклинание, и в сфере высветилась картинка.


"И это 22. Ксюша Д-К!!!! 
Ксюшенька, я тебя поздравляю от всей души! Напиши свой адрес для отправки подарочка моей помощнице Болдыревой Даше в контакте!"
Вы все дружно поапплодировали и порадовались за выбор.
"Ну а теперь пришла очередь экзаменационному заданию! - мигом стала серьезной Королева. - Вам надо разгадать... кроссворд! Себастьян, раздайте пожалуйста".
Себастьян зашел в зал со стопкой бумаг, и каждому раздал по листу с кроссвордом.


А так же к кроссворду прилагались вопросы. "Здесь 50 вопросов, относящихся к МХПландии. Еще раз повторю, ничего сверхъестественного и трудного в этих вопросах нет, они так или иначе освещались в трех наших обзорах. Если вы их внимательно изучали, то проблем никаких не будет. Каждый правильный ответ приравнивается к 1 баллу. Итого за правильно разгаданный кроссворд полагается 50 баллов. Экзамен будет считаться сданным при условии, что вы ответите хотя бы на 40 вопросов. Таким образом, те, кто набрал меньше 40 баллов, пойдут на пересдачу. Причем каждый имеет право на подсказку, но только на одну, если она вам понадобится." Себастьян по очереди раздавал листы с вопросами.
"Вы можете взять с собой экзаменационные листы в свой мир, и вам будет дано несколько дней на подготовку, и 10-го числа мы объявим результаты экзамена и сообщим, кто будет допущен до практики! А теперь мы с Себастьяном желаем вам удачи! Надеемся, что с заданием справятся все!"
С этими словами вы оказались опять в своем мире, но зато с листами, и вы решили не медлить и изучить имеющиеся у вас вопросы.

ПО ВЕРТИКАЛИ:

2. Какой цвет алкогольных чернил вы видите на фотографии под номером 12?


4. Как называется цвет краски под номером 5?


5. Как можно одним словом назвать пасту, с помощью которой можно формировать объемное (рельефное) покрытие? Причем такая паста может быть с разными эффектами.

7. Название краски, которая имеет нежное перламутровое покрытие, а на ощупь похожа на шелк?


10. Какой грунт вы возьмете для защиты скрапбумаги от красок и чернил, не закрашивая при этом принт?

14. Что образуется при высыхании кракелюрной пасты?

16. Как можно назвать свойство красок, которые могут «менять» свой цвет в зависимости от того, под каким углом на них взглянуть? Такие краски - одна из новинок МХП.


18. Вставьте одно общее слово для алкоголиков и спреев: «... алкогольные ALCOHOL INK’s 30 мл БИРЮЗА», 
«...-спрей ПЕРЛАМУТРОВОЕ СОЛНЦЕ 30 мл»

20. Цвет воска под номером 10?


21. Чем удобнее всего наносить текстурную пасту? При неимении этого предмета его можно заменить пластиковой картой.

23. Торговая марка, производитель микс-медийных материалов - My Hobby ... (Май Хобби ...)?

24. Растворитель для алкогольных чернил от МХП?

27. Как можно охарактеризовать нежный серебряный блеск у спреев из линейки PEARL INK?

31. Что можно создавать кроме подтеков с помощью спреев, благодаря их баночкам с «пшикалками»? Так же это самый частый прием у скраперов, делать ЭТО на фон с помощью краски (чаще белой) и обычной кисти.

33. На какой медиум лучше приклеивать блестящие топпинги, например, слюду, глиттер, цветное стекло и т.п.?

35. Какая текстурная паста от МХП может создавать объемный четкий эффект супергладкой матовой поверхности?

38. Какой блеск имеют пасты-воски METALL PATINA?

43. Как одном словом можно назвать блестки COLOR CRYSTAL SHINE?

44. С помощью чего была раскрашена эта шкатулка?


45. Очень красивый блестящий топпинг, похожий на чешуйки?



ПО ГОРИЗОНТАЛИ:

1. Как можно одним прилагательным назвать краску,  уникальный состав которой не растекается при нанесении, быстро высыхает и в итоге образовывает прочное, долговечное покрытие, похожее на школьную доску?

3. Название красок, которые отличаются неимоверно притягательным искрящимся блеском?


6. Как сокращенно можно «обозвать» алкогольные чернила?

8. Все мы знаем, что пудра для эмбоссинга запекается с помощью горячего воздуха. Какой инструмент существенно помогает скраперам запекать подобную пудру?

9. Как называет Королева свою любимую текстурную пасту, которая создает подобное покрытие?


10. Что может быть и материалом для эмбоссинга, и кварц-топпингом?

11. Какое слово надо вставить в названии подобного спрея?


12. Какой трафарет от МХП использован на данном фото?


13. Из натуральных частичек какого природного материала состоит этот топпинг?


15. Какая текстурная паста изображена на фото?


17. Какой цвет красочки изображен под номером 7?


19. Инструмент, представляющий собой тонкую пластинку, в которой прорезан рисунок, подлежащий воспроизведению. Чаще всего используется вместе с текстурными пастами.

21. Что можно имитировать с помощью зеленого Эко софта при создании лесных работ?

22. Какие материалы представлены самых разнообразных видов, и причем не боятся морозов вообще? 

25. Какая «зелень» в алкогольных чернилах скрывается на фото под номером 2?


26. Эта текстурная паста у МХП есть прозрачная и белая, но в той и в другой много мелких стеклянных шариков, и благодаря этому достигается очень интересный эффект. Белая паста становится похожа на текстурную пасту с песком, а прозрачная, когда становится полностью прозрачной, проявляет всей красоты «стеклянный» рельеф. О какой пасте речь?

28. Одна из основных функций полупрозрачных лессирующих красок AQUARELLE WOOD?

29. Прозрачное универсальное средство, которое может выполнять защитные функции, а так же его можно смешивать с другими красками, тем самым добиваясь различных эффектов, можно использовать как базовое покрытие, и самое главное, оно хорошо приклеивает материалы. Что это?

30. Какая линейка новых спреев МХП сверкает сильнее других спреев (и это отражено в названии)?

32. Как одним словом можно назвать оттенки Весна, Яблоко, Изумруд, Зелень садовая, Зелень лесная?

34. Вставьте пропущенное слово: «С помощью топпингов можно делать финальные ... в работах, а также создавать неповторимые фоны и эффекты».

36. Название трафарета на фото?


37. Каким драгоценным камнем МХП назвали новую линейку красок, благодаря их нежному бледно-стекловидному переливу?

39. Воски имеют густую консистенцию, и это отличает их от красок, спреев или чернил. Подобная консистенция имеется у «текстурных» материалов. Какая?

40. Основное отличие линеек спреев PEARL  INK, GOLD, Искр от спреев CLASSIC INK, LUSH COLOR, PASTEL COLOR?

41. Какой это оттенок спрея?


42. Что по сути своей представляет топпинг ECO SOFT? Это ... из натуральных материалов.

45. MATT SOLID PAINT - это акриловая краска, METALL PATINA - это воск, ALCOHOL INKs - это алкогольные чернила, а что такое COLOR&SPARKS?

46. Какое слово пропущено в белом прямоугольнике на этикетке?


47. Какой перед вами топпинг?



*************

ИТАК, ЗАДАНИЕ!!!! 
(ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!)

1. Разгадайте предложенный кроссворд, основанный на трех обзорах по стране МХПландии, так что если что-то не можете отгадать - ищите подсказки там (ссылки в самом начале).
2. 1 вопрос = 1 правильный ответ = 1 баллБаллы за прохождение: 1-39 - пересдача, 40-50 - зачет и автоматическое прохождение в следующий этап.
3. Каждый из вас имеет ОДНУ подсказку, вы можете в личных сообщениях уточнить какой-то вопрос, какой вы не знаете или не можете понять, и я вам объясню.
4. Ответы присылайте мне в личных сообщениях в контакте СЮДА (линки не выставляем, потому что вы можете подсмотреть друг у друга ответы). Вы можете выслать ответы удобным вам способом, но так, чтобы я смогла все разобрать (можете распечатать кроссворд, заполнить его и прислать мне скан/фото разгаданного кроссворда, можете просто выслать напечатанные ответы словами в формате "По вертикали: 2... , 4 ..., 5 ...; По горизонтали: 1 ..., 3 ... и т.д.").
5. Ответы принимаются до 9 ноября 2017 года включительно, результаты экзамена будут опубликованы 10 ноября.
6. Если вам неудобно разгадывать кроссворд в блоге через экран компьютера, то я вам подготовила файлы для печати на формат А4 (для тех, у кого есть принтер). Так же имеются вопросы в формате Word, если кому-то понадобятся - обращайтесь, скину.




Если есть вопросы - задавайте! =)

(Продолжение следует)

33 комментария:

  1. Ю-хууууу!!!!!!! Не зря ждала и уже 5 раз зашла и на 5-ый такой сюрприз!!!!! Мне так редко везёт в розыгрышах, что я и думала, а это приятнее в 100 раз)))))))) Дашуль, думала, что будет интересно (зная твою фантазию!!!), но это что-то с чем..., надо же такое придумать кроссворд...., я их не гадала со времён универа, а это было очень давно))) Но что ж класс!!!! Приступим к взрыву мозга (посты читала не все, каюсь..., всегда экономлю время и как оказалось, зря!!!!))))) так что пошла читать!!!! Всем удачи!!!!! Дашуль :) молодец, чувствую будет весело и уж точно не скучно!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ууух, Ксюшик, рада за тебя! Такой стимул тебе для дальнейшего участия)) Так что жду твой адресок! :) И ничего сколько ты кроссвордов не гадала! Пора вспомнить былые времена, немножко отдохнуть от скрапа :)))

      Удалить
    2. Слушай, Дашик...., ты прям герой!!!!! Это я к чему...))) села за кроссворд, статьи прочитала)))) это ж сколько работы проделано!!!! Какая ты умничка!!!!!!! Надеюсь и мы тебя порадуем своими работами!!!!! Спасибо тебе, очень интересно!!!! Кроссворд разгадала))) завтра распечатаю, заполню и пришлю тебе вместе с адресом))))!!!!

      Удалить
    3. ой, Ксюш, не говори, это реально нелегко и столько времени уходит) все свое свободное время посвящаю подготовке к квесту. Так что да, очень надеюсь, что и вы тоже постараетесь :*

      Удалить
  2. Ура! Даша, с началом тебя и всех участников!
    Ксюша, поздравляю с призом!!! Искренне рада за тебя.
    Кроссворды я обожаю, с удовольствием с чашечкой кофе поотвечаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! :) Юхууу, рада, что любишь кроссворды, думаю, труда не составит его разгадать :)

      Удалить
  3. Кроссворд просто супер! Даша большая умничка! И все ответы есть в ранее опубликованных постах! Я уже сдала все ответы Даше.:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ты вообще молодец! Я уже все проверила, и в восторге!) Мне уже вместе с тобой три девочки сдались, результаты супер, так что теперь думаю, что надо было делать кроссворд посложнее :D

      Удалить
  4. Вот это да! Уже только по первому посту понимаю, что не зря записалась для участия!
    Обожаю задания, и не только творческие! Пока читала вопросы, на половину точно ответила. Завтра нужно будет распечатать кроссворд - и начну заполнять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно не зря)))) это хорошо, что ты воодушевилась =) тем более еще и подарочки будут каждый раз во время игры, одним кварцем не отделаетесь, если продолжите участвовать =)

      Удалить
  5. Дашаааа, это ж какую ты работу проделала%)) Мамочки..... Посты, история, фото, обзоры, работы.. кроссворд - и это только начало перед заданием%))
    Вручаю тебе виртуальную медаль, звание "Маршал Скрапа" и поцелуй)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооох, знала бы ты сколько я ради вас любимых ночами не сплю)))) но очень приятно, что понимаете. Так что медальку принимаю ^___^ спасибо!!

      Удалить
  6. Как крууутооо!!!! я тоже хочу квестится)))) жаль ток алкоголики не добыть....(одно место знаю, если еще есть в наличии)... рб - это черная алкогольная дыра((( Даша, респект все настолько очешуенно, что нет слов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очешуенно - Дин рулит :))) давай-давай, будет обидно из-за алкоголиков не участвовать))

      Удалить
  7. Дашуня, поздравляю с началом! Ух, как же интересно с самого начала!!!!!! И да, ты такая выдумщица и работяжка! Пошла разгадывать.

    ОтветитьУдалить
  8. Дашуля, ты такая умничка! Спасибо тебе огромное за такое интересное задание! Согласна с Ксюшей, столько работы проделано. МОЛОДЧИНА!!! Ксюшу поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вам интересно, то значит не зря время потрачено :) спасибо, Машунь)

      Удалить
  9. Дашкин, присоединюсь к девочкам - ты большая молодец! Колоссальная работа тобою проделана. Попотела конечно с кроссвордом, но было интересно и познавательно. Продукцией заинтересовалась! Уверена, что попробую и мне понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, Ксюше - поздравления с победой!

      Удалить
    2. Хиии, ну хоть кто-то попотел, а то когда мне стали скидывать кроссворды уже через час после публикации, я уж было думала, что легкий получился :D

      Удалить
  10. Господи, я вся в этой стране и чуть свет ни заря разгадывать начала)))))) И с Королевой познакомилась ночью и с Себостьяном и с сказочными жителями МХП-ландии))) Вся там, огромное спасибо за это! Чудо из чудес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль что в анонсе не залинкалась(

      Удалить
    2. Ничего, Катюш! Зато ты сейчас успела присоединиться, и надеюсь, что ты будешь с нами до конца ^___^

      Удалить
  11. Спасибо за интересное задание. Так как микс-медиа в новинку - я впитываю всё как губка! Море ценной и важной информации! С нетерпением жду следующий этап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я очень рада, что посты оказались не только интересные, но и полезные! ^__^ и рада, что люди еще присоединяются :*

      Удалить
  12. Тарарам-тарам-пам-пам!Вот и началось наше приключение! Целый кроссворд, я их обожаю! Как же здорово ты все придумала! Как теперь лечь спать - только и разгадывать, а то ведь не усну, пока все ответы не найду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хии, Лисичкин,ты там поспала?? :)))) Жду-жду ответы, время еще есть :)

      Удалить
  13. Мне сегодня точно будут баночки и краски сниться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, а ты случаем в мхпландию не попала ночью? раз краски должны были присниться :D

      Удалить

Комментарии и вопросы: