понедельник, 24 июля 2017 г.

Проект "Шик. Блеск. Красота! ". Четвертый этап


Добрый день! А сегодня уже стартует четвертый этап проекта "Щик. Блеск. Красота!"


С вами вновь - Козлова Мария и сегодня мы с вами будем делать  книгу пожеланий добра и счастья молодоженам:



Необходимые материалы для ее создания:
14.Переплетный картон
15.Утеплитель
16.Ткань для обложки
17. Кольца
18. Люверсы
19. Кисть
20. Мастихин
Видео процесса создания книги пожелания:



Распишу процесс оформления книги. 
Размер книги 17.7 х 12 см. Следовательно, на переднюю и заднюю обложки с учетом припусков на подгибку - 1,5 см с каждой стороны -  мне понадобилось ткани 20,7х 15 - два кусочка. Берем кусочек ткани на обложку, берем трафарет Трафарет для творчества формата А5 Ромбики, фиксируем его на поверхности ткани - так чтобы он плотно прилегал. Далее, при помощи мастихина мы будем аккуратными, плавными движениями наносить от края к центру сначала ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет Серебро, но сначала я решила его немного доработать и для большей "блестящести" добавила в них ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ серебро. Возможно вы захотите сделать микс из нескольких видов блесток. Не бойтесь. Пробуйте и вас обязательно все получиться! Затем на центр мы будем наносить ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет бирюза и плавно при помощи мастихина будем заходить на ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет Серебро - таким образом, у нас образуется волшебный эффект омбре - плавный переход цвета. 


Пусть подсохнет пару минут деко-гель и мы аккуратно снимем трафарет и отправим обложку сушиться, а трафарет промоем проточной водой с мылом. Займемся подготовкой чипборд а Любовь - покроем его ГРУНТ АКРИЛОВЫЙ №1. Подсушим феном. После, надпись будем красить акриловой краской PEARL & SILK цвет Персик и отдельно выделим сами буковки краской PEARL & SILK цвет белый - подождем пока подсохнет. 


Далее проверяем - подсох ли деко-гель если да, то обтягиваем обложку (в видео хорошо видно как мы это делаем) и приклеиваем буквы на КЛЕЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 3D CLEAR VOLUME. Отличный клей для фиксации элементов с тонким носиком. После прохожусь по надписи блестками ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ серебро , ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ COLOR CRYSTAL SHINE белыйГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ СOLOR CRYSTAL SHINE голубое серебро.


Наношу блестки с помощью клея ПВА 100% УНИВЕРСАЛ. И в самом конце для создания эффекта нежного мерцания я брызгаю на обложку ЧЕРНИЛА-СПРЕЙ PEARL INK перламутровый дождь.


Спасибо за внимание! Ждем ваши работы!) Насладитесь процессом и получите море удовольствия!

2 комментария:

  1. Очень красивый способ декорировать ткань! Так стильно и нежно выглядит!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!) Да-да, таким образом можно создавать уникальные ткани для всевозможных проектов!)

      Удалить

Комментарии и вопросы: