понедельник, 31 июля 2017 г.

Проект "Шик. Блеск. Красота". Бонус к 4 этапу


Здравствуйте, дорогие наши читатели  и участники  проекта "Шик. Блеск. Красота". Сегодня у нас бонусный урок к четвертому  этапу проекта.



В этом уроке мы поработаем с текстилем - я научу вас делать подушечку для колец.


Что нам необходимо для создания вот такой подушечки:
12.Мастихин
13.Ткань
14.Синтепон
15.Декоративные элементы.

Предлагаю вашему вниманию видео:



А теперь поподробнее о процессе создания. Моя подушечка размером 12х12 см. Следовательно, нам понадобится два кусочка ткани размером 15х15 см. С каждой стороны мы оставляем по полтора см на подгибку. Далее, берем любой из кусочков ткани. И фиксируем при помощи бумажного скотча трафарет - так, чтобы он плотно прилегал к ткани. Затем, плавными движениями наносим ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет бирюза. Я в полном восторге от деко-геля - потрясающе наносятся на все поверхности. Как вы видите и на ткань через тонкий трафарет для творчества формата А5 Ромбики деко-гель лег идеально.


Далее, после того как ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет бирюза подсох. Сшиваем нашу подушечку и переходим к декору - это мой самый любимый этап при создании любых проектов. Мы  собираем композицию и дорабатывем ее волшебными красочками PEARL & SILK цвет ПерсикPEARL & SILK цвет белыйPEARL & SILK мята.


А теперь в ход идут наши глиттеры:ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ COLOR CRYSTAL SHINE белый ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ серебро , ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ розовый персик. Наносим их при помощи кисточки с ПВА 100% УНИВЕРСАЛ.


  Спасибо за внимание! С вами была Козлова Мария.

2 комментария:

  1. Прелесть какая! А поясните как Вы сделали для колец эти столбики. Они укреплены или просто воткнули в ткань? Как держатся?

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть!!! Очаровательная подушечка!!

    ОтветитьУдалить

Комментарии и вопросы: