четверг, 20 июля 2017 г.

Серия АТС "Love. Happy. Dream". Делаем украшения для работ с помощью топпингов и красок

Здравствуйте, читатели блога.
С Вами Марина Федосеева. Сегодня я хочу поделиться процессом создания серии АТС "Love. Happy. Dream".


Для начала расскажу о процессе создания фона для карточек. На заготовку из переплетного картона я приклеила вырубку. Мне удобнее всего это делать с помощью клея Жидкий скотч.


 Затем на заготовку нанесла белый акриловый грунт №1.


Добавла фактуры фону, для этого нанесла через трафарет гладкую текстурную пасту.


И приступаю к покраске фона. Я выбрала спреи серии PASTEL на акриловой основе. Спреи я наношу при помощи кисточки, мне так удобнее делать более плавные переходы. Но делать это надо быстро, так как после высыхания размыть краску уже не получится.

Вначале я нанесла спрей цвета зелень весенняя


 А затем спрей цвета розовый холод


И в конце добавила немного акриловую краску Шелк и Жемчуг, цвет розовый персик. Краска добавляет сияние работе и делает переходы спреев более гладкими


Таким же образом я сделала и две другие заготовки для АТС. После того как наши фоны готовы, приступаю к изготовлению украшений. Для начала я украсила вырубку-листики топпингами.


На вырубные листики нанесла  3D клей.


 И посыпала топпингом eco-flock, цвет зелень весенняя


Получаем вот такие очаровательные листики. На верхнем листике топпинг я сыпала на 3D клей, за счет чего листик получается объемный, а на нижнем- на жидкий скотч, он уже более плоский.



Таким же образом вырубку можно покрыть глиттером, пыльцой, кварц-пудрой и эко-софтом. Также покрасила отштамповки на кальке спреем Зеленый лайм.



Теперь на очереди у меня цветочки. В последнее время очень мне полюбилось делать самодельные цветы. Расскажу как и чем можно покрасить заготовки, для создания неповторимых цветов.


Самый простой способ- это просто покрасить спреем. Например, краской-спреем LUSH COLOR,СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ. У спрея яркий насыщенный цвет, а после высыхания поверхность становится матовой.


А для этого цветка я использовала пасту-воск, цвет розовый персик


Очень красивые цветы получаются если их окрашивать перламутровым спреем


Или акриловой краской Шелк и Жемчуг. У цветов получаются очень красивые переливы


А еще цветы можно покрасить спреем и посыпать глиттером. А для серединок цветов отлично подходят топпинги пыльца, глиттер, хрустальный цвет, eco soft и eco flock


Или же можно покрасить заготовку контур-поинтом


Также сделала самодельные тычинки при помощи топпингов пыльца и хрустальный цвет, приклеив на проволоку с помощью универсального клея



А дальше собираем наши АТС-ки. И получаем вот таких красоток с самодельным фоном и самодельными украшениями




Для создания АТС "Happy" я использовала зелень весенняя, розовый холод, акриловую краску Шелк и Жемчуг, цвет розовый персик, спрей зеленый лайм, воск, розовый персик, топпинги eco flock, зелень весенняя, глиттер, розовый холод, хрустальный цвет, розовый, хрустальный цвет, пыльца, розовый персик, радужный снег, фисташка, хрустальное стекло, лимон и хрустальное стекло, зеленое яблоко.




Спасибо за внимание! Надеюсь у меня получилось вас вдохновить на создание самодельных украшений для ваших работ) Творите в удовольствие!

8 комментариев:

Комментарии и вопросы: