понедельник, 17 июля 2017 г.

Проект "Шик. Блеск. Красота!". Третий этап


Здравствуйте, дорогие читатели блога MyHobbyPoint. А у нас уже третий этап проекта "Блестящая свадьба" - как же быстро летит время. На третьем этапе мы поработаем со стеклом. мы не ограничиваем вас только оформлением бокалов - вы можете  задекорировать бутылку шампанского, стеклянную рамку, возможно вам захочется оформить вазу для букета невесты.


 Для этого этапа я решила сделать стильные и элегантные бокалы молодоженам. 


Какие материалы мы будем использовать:

10. Трафарет
11. Бумажный скотч
12. Мастихин
По традиции видео процесса оформления бокалов:



Итак, самым первым делом подготовим бокалы - помоем и насухо без разводов вытрем. Далее я беру трафарет и стараюсь зафиксировать его на бокале при помощи бумажного скотча. Мой вам совет - выбирайте трафареты, которые вам легко будет фиксировать и сам трафарет будет плотно прилегать к поверхности. Затем очень аккуратно и не торопясь наношу при помощи мастихина ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет Серебро.

  

Подождем пару минут, чтобы гель немного прихватился и снимаем плавно, без рывков наш трафарет. Хорошо просушим - на стекле деко-гель сохнет дольше, чем, например, на бумаге. Учитывайте это. Далее переходим к декорированию основной части бокала и ножки. Делаем это следующим образом: покрываем аккуратно бокал двухсторонним скотчем. А затем отлепляем защитную пленочку у скотча и после посыпаем ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ розовый персик. Посыпаем так, чтобы полностью закрыть скотч. Если вам, вдруг захотелось, чтобы ваши бокалы еще более сияли - тогда берем ПВА 100% УНИВЕРСАЛ, наносим его поверх блесток и еще раз посыпаем блестками. Пусть теперь это все хорошо подсохнет. 


Займемся декором. Я решила его сделать на ленте, так как на мой взгляд это более практичный вариант. Далее, по композиции прохожусь краской PEARL & SILK цвет белый и конечно же глиттерами ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ COLOR CRYSTAL SHINE белый, ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ серебро, а на цветок я еще нанесла фантастический топпинг MICA GLITTER СЛЮДА-БЛЕСК оттенки серебра.


Спасибо за внимание! С вами была Козлова Мария. Мы ждем ваши чудесные работы!

10 комментариев:

  1. Очень красиво получилось! Я фанат стеклянных штучек :)) Можно же просто стеклянную баночку задекорировать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, третитий этап посвящен стеклянным поверхностям. Мы учимся наносить МХП материалы на стекло- так что можно и баночку.

      Удалить
  2. Мария, очень красивые бокалы. Для меня было открытием, что под персиковым глиттером скотч! Лучше использовать скотч на прозрачной основе? Белый же будет внутри бокала виден... Спасибо. Возьму себе на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, Я очень рада, что вам понравились бокалы. Я старалась!) Да-да, можно взять и прозрачный.

      Удалить
    2. Галина, Я очень рада, что вам понравились бокалы. Я старалась!) Да-да, можно взять и прозрачный.

      Удалить
  3. 3 этап до 24.07 включительно или до 23.07 включительно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До 24 включительно. Но если что-линки открыты до конца проекта. Так что с удовольствием делайте работу и добавляйтесь.

      Удалить
  4. Ну просто невероятная красота!!! Задумка со скотчем интересная, обязательно попробую ;) спасибо, Маша, за идею

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, спасибо!)) Я старалась, чтобы СП для вас был интересен и на каждом этапе есть свои изюминки!)

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, спасибо!)) Я старалась, чтобы СП для вас был интересен и на каждом этапе есть свои изюминки!)

    ОтветитьУдалить

Комментарии и вопросы: