пятница, 2 июня 2017 г.

МК Козловой Марии "Имитация состаренных досок"

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! С вами я, Козлова Мария. И сегодня расскажу и покажу, как я имитирую старые досочки.




    Приглашаю посмотреть видео:


А теперь опишу немного процесс создания. 
Сначала беру переплетный картон 1,5-2мм и нарезаю на полосочки разной ширины - на мой взгляд так досочки смотрятся интереснее. Далее берем острый канцелярский нож и как бы обтачиваем местами наши доски - придаем им рельеф. После клеем на основу и покрываем местами деко-топпингами ECO SOFT цвет шоколадПЫЛЬЦА розовый персикКВАРЦ ПУДРУ бирюза, а также COLOR GLASS мята .  Топпинги клеем на клей 100% ПВА УНИВЕРСАЛ. Наносим немного клея на ту поверхность, куда хотим нанести топпинги. Затем этой же кисточкой макаем в сам топпинг и после наносим поверх клея. 


Местами прохожусь MATT SOLID PAINT горький шоколад. после покрываю те места, где прошлась этой краской CRACKLE 100% EXPRESS.


Это очень быстрый медиум - наносим тонким слоем, ждем 10-15 минут до полного высыхания естественным путем, а после наносим краску MATT SOLID PAINT бирюза - такой магический чистый цвет. Очень его люблю.
После для еще большей состаренности прохожусь по краям и между дощечками акриловой краской MATT SOLID PAINT цвет кофе.
Как я это делаю: наношу краску, а затем через пару секунд стираю легкими движениями влажной салфеткой. Таким образом, у нас получается  достаточно прозрачный слой, через который хорошо просматривается нижние слои краски.


После того как и этот слой подсохнет - местами прохожусь CRACKLE COLOR цвет песок


Вот и все! Спасибо за внимание! Ждем ваши работы на наш досочный конкурс

3 комментария:

  1. Эффект потрясающи!!! Огромное спасибо за МК!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные досочки - такие фактурные, что хочется их потрогать! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, я очень рада, что вам понравилось!) Творите в удовольствие!)

    ОтветитьУдалить

Комментарии и вопросы: