воскресенье, 21 мая 2017 г.

Открытка + МК. Фон из алкогольных чернил


Привет, дорогие читатели! Сегодня с Вами я, Лина Mezzanine.
Опять я со своими любимыми алкогольными чернилами - просто незаменимой вещицей в запасах скрап-мастерицы. 
Покажу вам свою открытку с необычным алкогольным фоном:


Такой фон вы не сделаете спреями или акварелью - только алкогольные чернила дают подобные разводы.


На самом деле фон делается буквально 5-7 минут, а выглядит очень интересно и необычно.
А еще, вы заметили как лежит эмбоссинг на поверхности, какой рисунок он создает? Это тоже плюс алкогольных чернил и сегодня я поделюсь с вами небольшим секретом, как создать такой фон.



А теперь обещанный МК по фону из алкогольных чернил.

Прежде всего подготавливаем поверхность открытки - грунтуем ее Белым художественным грунтом. Грунтовать поверхность нужно обязательно, так как без этого алкогольные чернила быстро впитываются в бумагу и не образуют художественных лужиц, а еще без грунтовки не получится эмбоссинг края лужиц.


Сбрызгиваем поверхность водой и наносим алкогольные чернила на мокрую поверхность, за счет воды чернила растекаются по всей поверхности:



Все просушиваем. Второй этап - это капельное нанесение алкогольных чернил с обязательным промежуточным просушиванием каждого цвета. Я использовала цвета - Оранж, Бордо, Чароит, Лил. Получаются характерные лужицы-разводы. делать этот процесс надо быстро и уверенно, чтобы не вылить слишком много чернил на поверхность и сушить аккуратно, чтобы не раздуть лужицы.



После того как фон сделан, засыпаем все пудрой для эмбоссинга.


По краям алкогольных лужиц пудра прилипла и запеклась, образуя рисунок. 


Заканчиваем оформление фона при помощи штампов и пудры для эмбоссинга. ВСЕ! Фон готов, теперь его можно использовать в своих работах.


Я добавила капли разведенного черного грунта. Чипборд покрыла черной пудрой. Вырубила круглое отверстие, чтобы создать небольшой акцент. Добавила самодельный цветок и открытка готова)


Творите и вдохновляйте!

4 комментария:

  1. круто, идея супер, обязательно возьму на заметку! очень красивый цветок и в целом открытка классная! мне нравятся алкоголики, но не удобный тюбик у них, пришлось шприцом работать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Чернилки отличные, очень интересные результаты получаются - а это немаловажно. С замечанием про тюбик полностью согласна - думаю при первой же возможности это будет учтено и заменено ...А пока вы отлично разрешили проблему с помощью шприца - надо будет взять на заметку!

      Удалить
  2. Очень классно получилось! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить

Комментарии и вопросы: