четверг, 15 сентября 2016 г.

Серия "ОЭ минус". Задание № 1. Воспоминания.

Всем привет!

Ну что, готовы к нашему новому конкурсу? Мы решили немного разнообразить условия и открываем серию заданий "ОЭ минус". Ну, в общем-то, все понятно. Обычно в задании требуется использовать определенный обязательный элемент, а у нас наоборот - этот оэ не должен быть в ваших работах.

И начнем мы с самой востребованной темы осеннего сезона - "Воспоминания".



Осень - осень. Загадочная подружка. То рассмеется теплыми солнечными деньками, то заплачет проливными дождями о чем-то давно ушедшем. Обнимет туманами, настроит на ностальгический лад и заставит окунуться в воспоминания.

И мы будем с вами вспоминать...
Поездка на море пару лет назад. Любимая песня, под которую кружились в танце на выпускном. Засушенный кленовый листик из букета, что подарил любимый.

Для этого конкурса нужно сделать любую работу,  по которой четко видно - о чем вы вспоминаете. С фото или без. Но обязательно с описанием! Хоть несколько строк. Небольшую историю - что легло в основу вашей работы.

И ОЭ минус - кружево! В работах не должно быть кружева! Ленты, фатин - да. Кружево, шитье, текстильное или штампованное - нет!

А теперь - обещанный бонус для всех участников конкурса, работы которых не противоречат правилам участия и условиям задания.
Каждому участнику мы дарим скидку 12% на заказ продукции #mhp! При оформлении заказа в комментарии укажите ссылку на свой блог и пост с работой для нашего конкурса.

И для вдохновения - работы наших дизайнеров:


Всем привет!
Как же я рада этому замечательному конкурсу "Воспоминания" в блоге 
MyHobbyPoint!
И сейчас объясню почему)
 В архиве всегда есть множество фото, которые терпеливо ждут своего часа...
Порой рискуя и вовсе не дождаться)
Мы ведь так заняты))
И вот, настаёт момент, когда НУЖНО сделать работу)
И вот оно - чудо вдохновения!
Сижу за монитором, стараюсь выбрать фотки....
Погружаюсь в прекрасный мир путешествий, эмоций...
 Того самого, ни с чем ни сравнимого мига прошедших радостей!
Итак... выбрала!
Эта страничка с памятью о сумасшедшей Португалии)
Удивительная страна!
Вкуснейшие десерты... холодный, дикий, но прекрасный в этом океан... 
Каждый город поражает своей архитектурой, ничего не повторяется...
Красота, что словами не описать))
На фото мой муж Лёша)
Здесь мы забрались во дворец Пена, что в Синтре, недалеко от Лиссабона.


С помощью материалов MyHobbyPoint я старалась освежить воспоминания)
Для начала взяла белый лист плотной акварельной бумаги и при помощи грунта акрилового художественного №2 перенесла изображение распечатанного на бумаге старинного дома на страничку.
Процесс перенесения изображения есть здесь.

Дальше хаотично поработала с текстурной пастой PUFF EMBOSS EFFECT COLOR базовая
Заявленный объём порадовал)
Сушится тоже быстро - это большой плюс)
Дальше подошла очередь краско-спреев)
Моих на сегодняшний день любимых)
Уже говорила, помимо цвета продукт даёт небольшой объём и цвета насыщенные.
Тоже - зачёт)
Не забывайте хорошо встряхивать!
Капли тоже ставила Средиземным морем и раствором кофе.

Добавила лёгких акварельных переходов цвета лессирующей защитной краской "AQUARELLE WOOD" Бирюза


Поехали дальше....)
Эти разводы сделаны командой алкогольных чернил)
ALCOGOL INK



На завершающем этапе я выделила текстуру с помощью воска и по некоторым деталям прошлась алкогольными чернилами 


Спасибо за внимание, ждём вас с работами о ваших прошедших радостях!


"Воспоминания" удобнее всего запечатлевать в фотографиях - отсюда и моя работа. Когда мы что-то вспоминаем, мы немного мечтаем о том, чтобы это повторилось. Мое лето прошло очень позитивно, и я уже хочу его вернуть. Одна из поездок запомнилась своей уютной атмосферой, вкусным чаем и аппетитными пирогами. Диана стояла на балкончике чайного дома, смотрела вдаль и так мило, но по-взрослому бормотала: "Когда я вырасту, я приеду сюда и буду здесь жить..." Возможно, именно так исполняются мечты.... Они всегда розовые, с нотками грусти и неугасаемыми надеждами, легкие, как перышки и усыпаны цветами и глянцем.

Похожего эффекта я попыталась добиться Деко-гелем 3D clear gloss color "Розовый персик" на фоне странички.  





       Добавила топпинги: любимый Color GlassEco Soft и RainbowSnow Радужный снег.



В завершении дополнила брызгами. Хорошо подошел цвет "Яркий розовый" краски "Меловая доска"


Знаете песню -Animal Джаz - Три полоски? Там есть такая строчка - "джинсы порезаны, лето, три полоски на кедах..." Именно на волне этой песни и родилось это панно. А строчку "джинсы порезаны" я восприняла буквально и безжалостно порезала свои старые джинсы, отпоров от них карман и использовав его в декоре. Воспоминания о бесшабашной молодости - это же так здорово!
ПС: На фото я именно в этих джинсах)))









Для начала я покрасила холст черной акриловой пастой, затем приклеила карман, нанесла через трафарет текстуру кирпичей с помощью ПАСТЫ ТЕКСТУРНОЙ ГЛАДКОЙ для декупажа и декора 50мл, кое где в хаотичном порядке нанесла эту пасту и присыпала Деко-топпингом ECO SOFT ЧЕРНЫЙ.
Потом покрыла кисточки и мастихин, холст, в некоторых местах, и карман Краской 2в1 SHABBY MILK CRACKLE EXPRESS МЯТА, посушила ее феном до образования трещин.
Настало время украшений - использовала шестеренки, чипборд, стеклянную лампочку, бутылку, вырубку. 
В создании цвета, мне как всегда помогли чудо-спреи, а именно:
Чипборд также красила спреями.


Ничего не могу с собой поделать. Творю по заданиям блога миниатюры)) Вот очередная, псевдо-деревянная штучка на шею.


Центральная часть поближе:


И при чем здесь воспоминания, вправе спросить вы. А вот причем. Центральная часть - это открывающаяся рамочка на две фотографии. Буду образ любимого мужа носить близко к сердцу и вспоминать почаще))) Размер рамочек 3х4 см.


Сзади просто.


Использованы материалы МНР:


Самое главное, о чём помнят все мамы - это моменты, когда ваш малыш взрослея совершает трогательные поступки. Их помнишь всю свою жизнь и так здорово, когда ты смог этот момент запечатлеть на камеру.


Именно такому моменту были посвящены эти фотографии. Именно с ними я сделала микс-медийный холст. Фон сделала с помощью:



после того, как сделала фон - добавляю украшения, фотографии и любимые топпинги:




Страничка-воспоминание про прогулки на крышах Петербурга:


 Тут виден отлив спреев "Морское золото" и "Черника в серебре":


Имитацию солнечного света в продолжение фото я сделала с помощью деко-геля, который так и называется "Солнечный свет" :))


Использованы:
Деко-гель 3D "Солнечный свет"


Что согревает нас в холодную осеннюю пору? Конечно же, воспоминания о теплом лете! Лето - это отдельная маленькая история, которую обязательно хочется запечатлеть на память! По крайней мере, у меня всегда так. Я постаралась сделать обложку для тревела именно в такой атмосфере - в атмосфере ЭТОГО лета. Внутри - нечто общее между тревел-буком и project life - файлы с фото, заметки и всяческие памятные вещицы с поездки на море.

На загрунтованную поверхность обложки нанесена ПАСТА ТЕКСТУРНАЯ 3D PLASTIC MATT BASE через различные трафареты. После того, как паста подсохла, я дала волю фантазии))) тут и алкогольные чернила в цвете бирюзалимон и зелень салатовая . И любимые спреи - Краска-спрей PASTEL COLOR на акриловой основе 30мл ЛИМОНКраска-спрей PASTEL COLOR на акриловой основе 30мл ЗЕЛЕНЬ САЛАТОВАЯКраска-спрей PASTEL COLOR на акриловой основе 30мл НЕБЕСНЫЙ



Загрунтованная рамка покрыта SHABBY MILK CRACKLE EXPRESS 50мл МЯТА и высушена феном для эмбоссинга до образования трещин, затем покрыта ЛАК-СПРЕЙ акриловый глянцевый 30мл, посыпана топпингами Деко-топпинг RAINBOW SNOW, радужный снег 20мл, белое небо и Деко-топпинг ХРУСТАЛЬНЫЙ ЦВЕТ 20мл БЕЛОЕ НЕБО и снова покрыта этим же лаком. Лак для меня просто находка! Он чудесным образом закрепляет топпинги, не давая им осыпаться с работы, и при этом абсолютно не видим при высыхании! Чипборды "лето" и штурвал покрыты контур-поинтами Контур-поинт MATT 3D POINT 20мл МАТОВЫЕ КАПЛИ И УЗОРЫ, ЛИМОНКонтур-поинт GLOSS 3D POINT ГЛЯНЦЕВЫЕ КАПЛИ И УЗОРЫ, МЯТА 30млКонтур-поинт 3D GOLD POINT Золотые капли и узоры 30мл, Растительный чипборд покрыт Контур-поинт GLOSS 3D POINT ГЛЯНЦЕВЫЕ КАПЛИ И УЗОРЫ, ОЛИВОЧКА 30мл и присыпан сверху топпингом "хрустальный цвет", о котором я писала выше. Очень мне нравится такой способ декора чипборда - все отлично держится после высыхания. И вообще, чипа в моей работе использовано очень много, а благодаря тому, что все они покрыты различными поинтами и декорировнаы по-разному, нет ощущения перегруженности чипбордом


Чипборд-сеть покрыт Контур-поинт 3D GOLD POINT Золотые капли и узоры 30мл. Черные брызги - это Контур-поинт GLOSS 3D POINT ГЛЯНЦЕВЫЕ КАПЛИ И УЗОРЫ, ЧЕРНЫЙ ЛАК 30мл, нанесенный на неровную поверхность и причудливо распылвшийся, и черная краска.
Также, из интересных новинок на сайте в моей работе использованы фишки-топсы



Еще из нового и интересного я использовала воски, ими покрыт чипборд-корабль,
цвета шоколад и средиземное море. Воски наносила на необработанный чипборд. Вышло очень нежно и воздушно.


И напоследок, чипборд-медуза покрыт Контур-поинт GLOSS 3D POINT ГЛЯНЦЕВЫЕ КАПЛИ И УЗОРЫ, ТЕПЛОЕ НЕБО и посыпан Деко-топпинг - SILVER COLOR Цветное серебро 10мл, благодаря чему получилось тонкое мерцающее покрытие



Когда мы переехали в Омск, город нас встретил шикарной, теплой и яркой осенью. Потрясающая желто-красная палитра листьев. После этого такой красивой осени у нас не было. Поэтому эта страничка - воспоминание о том  чудесном времени.


Страничка очень легкая, акварельная. Сделаны разводы Чернилами-спрей ПЕРЛАМУТРОВОЕ СОЛНЦЕ и Чернилами-спрей СОЧНАЯ КЛЮКВА.


Золота осени добавила новинка Деко-топпинг MICA-GLITTER Слюда-Блеск. Я ее приклеила на  Клей с кисточкой CLEAR STICKINESS (жидкий скотч) для пудры, флока, бисера. Сначала я брала ее руками и сыпала на клей. Потом оказалась, что ее лучше сыпать на клей прям из баночки, так она не ломается и сохраняются крупные пластинки.




Очень хочется удержать ушедшее лето. И мне вспомнилось, как все начиналось. У нас в апреле был один по-летнему жаркий день. Потом, конечно, были еще холодные деньки, но в памяти так и осталось, так и запомнилось, что лето 2016 года началось в апреле. 


Эта весенняя палитра, чистое голубое небо и яркое солнце. Нежнейший голубой чернила-спрей БЕЛОЕ НЕБО я взяла за основу странички, а брызги солнца это ПАСТА ТЕКСТУРНАЯ 3D PLASTIC MATT COLOR цвет ЛИМОН.  На пасте очень красиво отпечатываются штампы, ультра чётко.

 
И,  конечно, советую обратить внимание на эти вытянутые соты - чипборд.  С его помощью можно добиться потрясающих зрительных  и объемных 3D эффектов.


Творите и не забывайте про правила
По итогам конкурса будет выбран ТОП, а победитель получит приз - сертификат на покупку товаров марки #mhp.

Ждем ваши работы до 5 октября включительно!

Приятного творчества!


4 комментария:

  1. Бомбические работы!! Заряжают! Все-все молодцы!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аааа, ну вот(((( Чуток не успела выложить вовремя.
    Может примете, девочки?
    http://nimbertil.blogspot.ru/2016/10/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, к сожалению, последний день конкурса - 5-е октября. Не расстраивайтесь, у нас впереди еще много конкурсов.

      Удалить

Комментарии и вопросы: