воскресенье, 27 декабря 2020 г.

О важности выкрасок

 Всем привет!

С вами Корябина Олеся.

Я рационально подхожу к покупкам материалов, выбираю самое необходимое.
Учитывая стоимость баночки краски в myhobbypoint.ru, покупать все цвета не накладно. Когда под рукой все оттенки, нет необходимости смешивать, терять на это время и бояться, что на палитре не хватит нужного оттенка.


Акриловые краски - роскошь цвета и удобство применения.
Они яркие!
Хорошо ложатся практически на любые поверхности, не смываются водой, не тускнеют со временем, имеют долгий срок годности, отлично смешиваются между собой.
Отдельным пунктом хочется выделить их экологичность, запах акриловых красок не раздражает дыхательные пути.

Став счастливым обладателем полного набора матового акрила, первым делом я сделала выкраску, чтобы сравнить цвета между собой.


Совет, который я бы дала самой себе и всем, кто хочет доводить всё до идеала - лучше сделать. Взять и сделать, не дожидаясь, когда почерк станет каллиграфическим, когда руки дойдут до распечатки названий цветов. Пусть наивно, кривовато, но это ваша выкраска, рабочий инструмент. Делать по порыву души.

Взяла картон, загрунтовала белым грунтом, конечно же, нашего производства, верность и доверие марке. Расчертила карандашом таблицу, раскрасила ее. После высыхания краски написала цвета ручкой.
Моя потребность - знать как "звучат" цвета в одной тональности. Для тех, кто пишет акрилом картины, лучше делать выкраску, протягивая цвет.


Об уходе за красками, особенностях и других преимуществах расскажу в дальнейшем.

Хочется пожелать вам творить, пробовать, ничего не бояться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии и вопросы: