вторник, 8 августа 2017 г.

Бонус к пятому этапу - бутоньерка жениха. И итоговые линки


Здравствуйте, дорогие читатели!
Проект "Шик.Блеск.Красота!" подходит  к концу, но мне хочется порадовать еще одной работой. Сегодня я покажу как сделать красивую и стильную бутоньерку для жениха.


Вот такую бутоньерку мы с вами сделаем:



Что нам потребуется:
По сложившейся традиции я предлагаю вам посмотреть видео урок по созданию бутоньерки:



А сейчас я расскажу основные моменты, на которые стоит обратить при создании бутоньерки.
Чтобы сделать оригинальную и стильную бутоньерку для жениха нам понадобятся декоративные элементы для создания композиции. Сначала давайте сделаем тканевую вырубку. Подготовим материал для вырубки. Возьмем акварельную бумагу, хорошо смажем ее клей карандашом и приклеим кусок х/б ткани. Подождем немного когда все высохнет, сделаем вырубку, а затем ее окрасим ЧЕРНИЛА-СПРЕЙ перламутровая мятаЧЕРНИЛА-СПРЕЙ перламутровая бирюза. Далее, пройдемся BRILLLIANTS & SILK  бирюза. Оставляем сушить.



Далее сделаем красивые блестящие ягодки. Для начала закрепим на проволочке бусинку, а после нанесем на бусинку ровным слоем КЛЕЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 3D CLEAR VOLUME, затем макнем в ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ СOLOR CRYSTAL SHINE голубое серебро. Просушим феном.

 Далее, перейдем к созданию декоративных элементов из пластика. Берем ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет бирюза и наношу мастихином на вырубку деко-гелем, затем жду пока все хорошо высохнет и с другой стороны прохожусь  MATT 3D POINT мята. Жду пока все просохнет и в итоге получаем вот такие оригинальные украшения:


И, наконец, сделаем изюминку нашей бутоньерки. Сделаем спиральные  веточки при помощи КЛЕЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 3D CLEAR VOLUME и Деко-топпинг Color Glass небесный. Для начала возьмем проволочку, скрутим ее при помощи карандаша, затем равномерно по всей поверхности спирали нанесем КЛЕЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 3D CLEAR VOLUME  и после посыпаем Деко-топпинг Color Glass небесный. Ждем, когда все просохнет.

Далее  собираем композицию бутоньерки:







Дорогие наши участницы! Наш проект "Шик. Блеск. Красота!" подошел к своему завершению и мы предлагаем вам сделать итоговые посты, в которых вы покажете все свои красивые работы. На написание постов у вас будет целая неделя, а затем мы подведем итоги. И если кто-то еще, вдруг, решит поучаствовать в проекте - мы не против. На все вам дается неделя с 8 по 15 августа включительно!)

Творческих успехов и отличного настроения!

3 комментария:

  1. Ух! Жду с замиранием сердца!

    ОтветитьУдалить
  2. А когда итоги будут? Или уже все? Победила дружба? :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже итоги жду. Уже без замирания сердца, конечно). Столько новых проектов в голове...

    ОтветитьУдалить

Комментарии и вопросы: