вторник, 1 августа 2017 г.

Пятый этап. Проект "Шик.Блеск.Красота" Украшение для невесты


Здравствуйте, наши дорогие друзья! Сегодня с вами я, Козлова Мария, создадим красивое украшение для невесты.


Вот такое воздушное и изящное украшение у нас получиться:


Какие материалы нам понадобятся:
12. ПВА 100% УНИВЕРСАЛ
13. MATT 3D POINT мята
14. ЧЕРНИЛА-СПРЕЙ перламутровая мята
15.ЧЕРНИЛА-СПРЕЙ перламутровая бирюза
16. ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ COLOR CRYSTAL SHINE розовый персик
17.х/б ткань
18. жемчужины
19.декоративные элементы
20. клей карандаш

     Приглашаю к просмотру видео мастер класса по созданию украшения для невесты:



А теперь немного о процессе.
Мы создадим уникальные украшения на прозрачном пластике. Для этого нам понадобится ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет бирюза и ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет Серебро и блестки ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ COLOR CRYSTAL SHINE розовый персик.

Итак, для начала я беру вырубку из пластика и наношу мастихином на вырубку деко-гелем, затем жду пока все хорошо высохнет и с другой стороны прохожусь  MATT 3D POINT мятаGLOSS 3D POINT розовый персик. Жду пока все просохнет и в итоге получаем вот такие оригинальные украшения:



Далее сделаем с вами красивые тканевые украшения. Для этого наносим на акварель хороший ровный слой клей-карандашем и приклеиваем х/б ткань. Плотно прижимаем ткань - важно, следите, чтобы между тканью и акварельной бумагой не образовалось пузырьков. Затем делаем из такого полотна на машинке вырубку. Далее брызгаем на вырубку ЧЕРНИЛА-СПРЕЙ перламутровая мятаЧЕРНИЛА-СПРЕЙ перламутровая бирюза. Сушим. А после аккуратно местами проходимся  ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет бирюза. В итоге получаются очень красивые блестящие украшения:

А теперь предлагаю создать цветок из фоамирана. Для начала я делаю заготовки для цветов на вырубной  машинке, затем некоторые заготовки покрываю сверху ДЕКО-ГЕЛЬ GLITTER SHINE цвет бирюза. Не бойтесь, после того как заготовочки проходят тепловую обработку на утюге с деко-гелем ничего не случиться - он не обсыпется - будет отлично держаться на нашем цветке придавая ему шарм.


  Далее, я сделала мятные цветочки - они самодельные и покрашены BRILLLIANTS & SILK  бирюза. Я не равнодушна к этой краске - полный восторг. Восхитительное сияние.



 И заключительным акцентом будут у нас ягодки. Делать их очень просто. Для начала закрепим на проволочке бусинку, а после нанесем на бусинку ровным слоем КЛЕЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 3D CLEAR VOLUME, затем макнем в ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ СOLOR CRYSTAL SHINE голубое серебро. Просушим, можно феном и вуаля - вот такие волшебные ягодки у нас получатся:



И в конце уже по традиции прохожусь по деталям ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ серебро и ГЛИТТЕР-БЛЕСТКИ COLOR CRYSTAL SHINE белый.


Девочки, огромное спасибо вам за ваше участие!) Эта неделя завершающая - поэтому если вы что-то не успели по предыдущим этапам - у вас есть возможность все доделать и выложить в финальном посте.
Спасибо за внимание!) Жду ваши работы с нетерпением!)

13 комментариев:

  1. Классный проект, очень жаль, что я не успела принять участие! очень долго посылка пролежала на почте, мне не на тот адрес отправили:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как жаль...Но всё можно повторить! Ведь интересный проект.

      Удалить
    2. Виктория, у вас будет еще целая неделя, чтобы сделать работы по этапам и поучаствовать в проекте!) А вообще все уроки будут в свободном доступе, так что вы сможете насладиться процессом создания в удобное для вас время!)

      Удалить
  2. Божечки, какая прелесть!!! Очень элегантно и изысканно получилось!!!!
    Маша, а для финального поста будут отдельные линки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!) Да, в понедельник выйдет бонусный урок к пятому этапу и там будут линки для итогового поста!)

      Удалить
  3. На этот этап тоже неделя?
    Мария, очень необычно и красиво, оригинально!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо!) Да-да, неделя 1 по 7 августа включительно и еще у вас будет целая неделя, чтобы написать итоговый пост и добавить его в линки к бонусному уроку, который выйдет в понедельник.

      Удалить
    2. Да, не ожидала, но так сложилось, что у меня ещё не готова работа... Проект ооочень нравится!).
      Постараюсь успеть всё в итоговый пост)))

      Удалить
  4. Машенька, это волшебство! Просто красотища!

    ОтветитьУдалить
  5. Машенька,какая красота и нежность!😍😍😍

    ОтветитьУдалить

Комментарии и вопросы: