пятница, 30 июня 2017 г.

Обзор-сравнение текстурных паст: гладкой, шероховатой и 3D PLASTIC MATT

Всем привет!
С вами Катя Козлова, и сегодня я хочу немного помочь вам сориентироваться в многообразии продуктов MyHobbyPoint. А именно - среди текстурных паст. У меня есть еще не все пасты, поэтому я сравню всего 3. На первый взгляд - такие похожие белые пасты, которые на деле оказались очень даже разными))
Итак, для этого обзора я взяла пасты - гладкуюшероховатую и 3D PLASTIC MATT, и подготовила для каждой теги из гладкой акварельной бумаги. Я решила показать их и на белом, и на темном фоне, для чего я покрыла половину каждого тега черным грунтом, а в качестве светлого фона у меня осталась незагрунтованная белая бумага.

Каждую пасту я намерено небрежно нанесла мастихином через крупный трафарет по всей поверхности тегов. Изначально пасты выглядели почти одинаково, но после высыхания каждая повела себя по разному. Первый образец - гладкая паста, она дала плотное покрытие яркого белого цвета, на ощупь шелковистая. При нашем хаотичном нанесении на ее поверхности видны неровности. Если наносить аккуратно - то получается четкий ровный, а главное - гладкий!- рисунок.


Второй образец - шероховатая паста. При нашем нанесении - на вид не отличается от гладкой, но на ощупь полностью соответствует своему названию))


А вот пасту 3D PLASTIC MATT я решила не просто нанести, а нанести ее толстенным слоем, чтобы продемонстрировать ее главную особенность - она прекрасно держит форму! Правда, мне надо было аккуратнее снимать трафарет, чтобы края рисунка были ровными, но главное, я показала это свойство)) Толщина слоя пасты в несколько раз превышала толщину трафарета, и она после высыхания осталась такой же, как после нанесения! И даже такой толстый слой довольно быстро высох, минут за 20. А главный плюс - цена пасты позволяет так беспощадно ее расходовать, не обливаясь слезами)))


Так же я решила сравнить, как каждая паста ведет себя при нанесении на нее спреев. Я взяла спреи марсала и лимон, и попшикала на каждый образец. И если просто нанесенные пасты внешне не сильно отличались, то под спреями каждая из них повела себя по-разному.


Гладкая и шероховатая пасты, которые отличались только на ощупь, оказались абсолютно разными. На гладкой пасте цвет получился более нежным, на шероховатой более насыщенным.


А паста 3D PLASTIC MATT и здесь демонстрирует свои возможности) В гладких местах получился светлый цвет, на неровностях контрастный темный. Если совместить это свойство и способность держать заданную форму - это же сколько различных текстур можно сделать! Например, на тот же крупный рисунок на еще влажную пасту наложить кружево и убрать, чтобы получить кружевной рисунок, а потом побрызгать спреем - какая красота получится! И экспериментировать можно бесконечно))


Надеюсь, я помогла кому-то разрешить сомнения, какую же пасту выбрать, или же лучше взять все))
И напоследок покажу тег, который я сделала из образца с гладкой пастой:


Мне так понравился яркий контрастный фон, что я не стала закрывать его большим количеством декора, просто взяла кусочек вязаного полотна, цветок, сизаль, бантик из шебби-ленты и ключик.


Очень красиво объединили декор с фоном топпинги МХП - цветное стекло и эко-флок желтого цвета, нанесенные на жидкий скотч с кисточкой.

Только посмотрите, какой флок пушистый и уютный))


По краям тега прошлась губкой с краской BRILLIANTS & SILK лаванда.


Спасибо за внимание!

2 комментария:

  1. Красота! Для меня шероховатая паста-идеальна! Пользуюсь ей постоянно.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне гладкая нравится. А вот пластичная пока ждёт своего часа))

    ОтветитьУдалить

Комментарии и вопросы: