среда, 24 мая 2017 г.

Сказочные теги. Вдохновение с восками от МХП

Привет! С вами снова Катя Козлова, и сегодня я хочу показать теги с чудесным сверкающим фоном, сделанным с помощью восков от МХП.


В основе фона фольга, покрытая грунтом №2. Сверху нанесена текстурная паста 3D PLASTIC MATT через трафарет, приклеены кусочки переплетного картона и кружево и все так же покрыто грунтом. Пасты-воски лил и золото я наносила аква-кистью, они равномерно распределяются по поверхности и образуют плавные переходы. В конце я добавила немного яркости меловой пылью (розовый холод) (тоже с помощью аква-кисти) и выделила некоторые места краской BRILLIANTS & SILK (лил).


Когда я увидела результат - поняла, что эти теги должны быть волшебными)) Я взяла фигурки фей, слегка подкрасила их спреями "Розовый холод" и "Марсала" и нанесла на крылья немного блесток-глиттера бирюзовых. Цветы сделаны из влажных салфеток и окрашены теми же спреями, что и феечки.


Не представляю волшебных скрап-работ без бисера и глиттера! Бисер я теперь всегда клею на жидкий скотч, после высыхания он становится абсолютно прозрачным и не портит блеск бисера. Чтобы убрать остаточную липкость жидкого скотча, я прохожусь сверху лаком-спреем с помощью тонкой кисточки. В некоторых местах я присыпала фон эко-флоком.

Поближе второй тег:




На этом прощаюсь, неиссякаемого вдохновения вам!

5 комментариев:

  1. Катюш, красота какая!! Моя любимая тема сказки!! *___*

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, волшебные и совершенно сказочные тэжики! Очень красивые и сочные.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, волшебные и совершенно сказочные тэжики! Очень красивые и сочные.

    ОтветитьУдалить

Комментарии и вопросы: