вторник, 7 июня 2016 г.

Сиреневая паутинка.

Всем привет!
Прежде чем начать свое повествование про очередные заманушки от myhobbypoint.ru, хочу напомнить вам поговорку - русский сначала сделает, потом читает инструкцию. А если учесть, что скраперы вообще известные торопыги, которым подавай все сразу, то смесь получается гремучая.
К чему это я... Зная мою любовь к деревянным обложкам, Олеся дала попробовать вот такую красочку - цвета "Чароит" и "Кунцит".



Я радостная примчалась домой и обнаружила, что из обложек у меня осталась одна паутинка... А цвета - сиреневые. Сиреневая паутинка. Ну... А почему бы и нет. 
Эту краску можно наносить сразу, без предварительной грунтовки. Но гравировка на моей обложке коричневого цвета, что совсем не вяжется с сиренью. Посему - грунтую и кладу слой кунцита.



Понимаю, что ни о чем. Бледно и прозрачно. Беру цвет потемнее - Чароит.



Стало поярче, но все равно - ну бледно! И вот на этом этапе я пошла читать описание. Ха, дорогая! Краска то полупрозрачная! И для хорошего яркого цвета нужно нанести несколько слоев, предварительно дав просохнуть предыдущим. А если наносить неравномерно - то получаются красивые переходы от светлого к темному.
Я нанесла 4 слоя краски - один общий, на всю поверхность обложки, и три - на паутинки. выделяя их окружность.


Красиво, но чего-то не хватает. Хочется еще цвета. Добавляю алкогольные чернила "Фиолет" - вот теперь мне все нравится. Последний штрих - слегка подбеливаю грунтом серединки паутинок.


Все! Осталось добавить декор и обложка готова! Фото нашла на просторах интернета. Взяла две - что-то красивое, галактическое - темное-фиолетовое и  паутинку на зеленом фоне.


Несколько цветочков от Примы - такие красивые, маленькие - продавались в стеклянной баночке, чем и пленили)


Чипборд - листик. Покрашен спреем "Сиреневое мороженое" и алкогольными чернилами "Сажа", края также подбелены грунтом.



Вот так обложка выглядит сбоку. Так же грунт, краска и алкоголики.


Внутри блокнота крафтовые странички.


 Вот такая красота получилась в итоге. Так что - не торопитесь! Читайте! Экспериментируйте!


2 комментария:

Комментарии и вопросы: